A

HOLTYZER Liam

24 ans · DAVIS · 3 554,79 points · 3 titres

Bilan de la période

Simples, selon la fédération

34 victoires21 défaites

Forme

Cinq derniers matchs

3 victoires2 défaites

Classement prévisionnel (officiel)

C30.6

26,76 points manquants pour C30.5

Moyenne pondérée : 3,00 pts

Estimé à ce jour : A (3 554,79 pts, +0,00)8 tournois pas encore comptés par la fédération
  • Tournoi CHAPELLE · Messieurs 1 - Belgian Circuit 5* · 11 sept. 2026
    1/4 de finale · 4 matchs · 128 inscrits estimés (110 %)
    313,0 ptsstade 0,0 + victoires 305 + matchs 8
  • Tournoi TEMPLOUX · Messieurs 1 - Belgian Circuit 2* · 4 sept. 2026
    1/4 de finale · 2 matchs · 40 inscrits estimés (110 %)
    104,0 ptsstade 0,0 + victoires 100 + matchs 4
  • Tournoi JUMETEXC · Messieurs 1 - Belgian Circuit 5* · 4 sept. 2026
    1/4 de finale · 4 matchs · 114 inscrits estimés (110 %)
    313,0 ptsstade 0,0 + victoires 305 + matchs 8
  • Tournoi T.C. RUGGEVELD · Messieurs 1 - Belgian Circuit 4* · 30 août 2026
    1/8 de finale · 2 matchs · 55 inscrits estimés (110 %)
    99,0 ptsstade 0,0 + victoires 95 + matchs 4
  • Tournoi LES EGLANTIERS · Messieurs 1 - Belgian Circuit 2* · 29 août 2026
    1/2 finale · 3 matchs · 53 inscrits estimés (110 %)
    216,0 ptsstade 0,0 + victoires 210 + matchs 6
  • Tournoi K. TONGERSE T.C. · Messieurs 1 - Belgian Circuit 5* · 23 août 2026
    1/8 de finale · 2 matchs · 70 inscrits estimés (110 %)
    104,0 ptsstade 0,0 + victoires 100 + matchs 4
  • Tournoi SET WAHIS · Messieurs 1 - Belgian Circuit 2* · 21 août 2026
    1/4 de finale · 2 matchs · 35 inscrits estimés (110 %)
    104,0 ptsstade 0,0 + victoires 100 + matchs 4
  • Tournoi PANORAMA · Messieurs 1 - Belgian Circuit 5* · 16 août 2026
    1/8 de finale (en cours) · 2 matchs · 91 inscrits estimés (110 %)
    94,0 ptsstade 0,0 + victoires 90 + matchs 4

Officiel (fédération) : A à 3 554,79 pts. Estimation d'après le barème observé, sans valeur officielle. catégorie absente du barème observé : stade compté 0 · tournoi en cours : stade = tour atteint, non encore joué · interclubs récents non estimés.

Détail des points

Les six meilleurs résultats retenus par la fédération

Total

21 328,8

Moyenne pondérée

3,00

Coefficient

100 %

  1. 1

    BELGIAN CIRCUIT - R. RACING CLUB DE BRUXELLES(1036) 09/08/2026 Messieurs 1 (BC3*)

    4 225,6 ptsTournoi
  2. 2

    BELGIAN CIRCUIT - R. EXC. T.C. JUMET(3019) 06/09/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    3 488,7 ptsTournoi
  3. 3

    BELGIAN CIRCUIT - R. CHAPELLE T.C.(3010) 13/09/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    3 488,7 ptsTournoi
  4. 4

    BELGIAN CIRCUIT - T.C. DE POLLEPEL TENNIS & SPORTS(0060) 26/07/2026 EH 1 0*

    3 444,4 ptsTournoi
  5. 5

    BELGIAN CIRCUIT - LA RESERVE DU ROSEAU(1042) 02/08/2026 Messieurs 1 (BC4*)

    3 396,7 ptsTournoi
  6. 6

    BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. ATH(3005) 19/07/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    3 284,7 ptsTournoi

Moyenne pondérée : 100 % × 21 328,8 ÷ 6 = 3,000 pts. 21 catégories jouées en individuel.

Le détail par compétition
  • BELGIAN CIRCUIT - R. RACING CLUB DE BRUXELLES(1036) 09/08/2026 Messieurs 1 (BC3*)

    49 inscrits · vainqueur 3 812,6 · 4 victoires 405,0 · 4 matchs 8,0

    4 225,6 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. EXC. T.C. JUMET(3019) 06/09/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    114 inscrits · 1/4 f 3 175,7 · 3 victoires 305,0 · 4 matchs 8,0

    3 488,7 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. CHAPELLE T.C.(3010) 13/09/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    128 inscrits · 1/4 f 3 175,7 · 3 victoires 305,0 · 4 matchs 8,0

    3 488,7 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. DE POLLEPEL TENNIS & SPORTS(0060) 26/07/2026 EH 1 0*

    27 inscrits · vainqueur 3 031,4 · 4 victoires 405,0 · 4 matchs 8,0

    3 444,4 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - LA RESERVE DU ROSEAU(1042) 02/08/2026 Messieurs 1 (BC4*)

    56 inscrits · 1/2 f 3 175,7 · 2 victoires 215,0 · 3 matchs 6,0

    3 396,7 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. ATH(3005) 19/07/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    76 inscrits · 1/4 f 3 175,7 · 1 victoire 105,0 · 2 matchs 4,0

    3 284,7 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. PLAINCHAMP(3103) 12/07/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    95 inscrits · 1/8 f 2 645,5 · 2 victoires 200,0 · 3 matchs 6,0

    2 851,5 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. 1310 LA HULPE(1019) 09/08/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    88 inscrits · 1/8 f 2 645,5 · 2 victoires 195,0 · 3 matchs 6,0

    2 846,5 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. LAEKEN T.C.(1026) 02/08/2026 Messieurs 1 (BC4*)

    65 inscrits · 1/4 f 2 645,5 · 1 victoire 100,0 · 2 matchs 4,0

    2 749,5 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - LES EGLANTIERS T.C.(1076) 30/08/2026 Messieurs 1 (BC2*)

    53 inscrits · 1/2 f 2 204,4 · 2 victoires 210,0 · 3 matchs 6,0

    2 420,4 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. DE RAKKET(0050) 05/07/2026 EH 1 0*

    34 inscrits · 1/4 f 2 204,4 · 1 victoire 100,0 · 2 matchs 4,0

    2 308,4 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - K. TONGERSE T.C.(5007) 23/08/2026 EH 1 0*

    69 inscrits · 1/16 f 2 204,4 · 1 victoire 100,0 · 2 matchs 4,0

    2 308,4 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - TENNIS CLUB DU BERCUIT(1081) 26/07/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    97 inscrits · 1/16 f 2 204,4 · 1 victoire 95,0 · 2 matchs 4,0

    2 303,4 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. RUGGEVELD(0155) 30/08/2026 EH 1 0*

    55 inscrits · 1/8 f 2 204,4 · 1 victoire 95,0 · 2 matchs 4,0

    2 303,4 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. PANORAMA(7091) 16/08/2026 EH 1 0*

    90 inscrits · 1/16 f 2 204,4 · 1 victoire 90,0 · 2 matchs 4,0

    2 298,4 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. OREE T.H.B.(1033) 12/07/2026 Messieurs 1 (BC3*)

    62 inscrits · 1/4 f 2 204,4 · 1 victoire 85,0 · 2 matchs 4,0

    2 293,4 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - SET WAHIS A.S.B.L.(1046) 23/08/2026 Messieurs 1 (BC2*)

    35 inscrits · 1/4 f 1 837,0 · 1 victoire 100,0 · 2 matchs 4,0

    1 941,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. TEMPLOUX(6075) 06/09/2026 Messieurs 1 (BC2*)

    40 inscrits · 1/4 f 1 837,0 · 1 victoire 100,0 · 2 matchs 4,0

    1 941,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. LA BRUYERE(6026) 05/07/2026 Messieurs 1 (BC2*)

    38 inscrits · 1/4 f 1 837,0 · 1 victoire 95,0 · 2 matchs 4,0

    1 936,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. DAVIS(1420) 19/07/2026 Messieurs 1 (BC4*)

    73 inscrits · 1/8 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. LEOPOLD CLUB(1027) 16/08/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    83 inscrits · 1/32 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

Évolution du classement simple

23 périodes de classement publiées

Toutes les périodes
  • Classement mai 2026 · DAVISB-15.4
  • Classement octobre 2025 · DAVISA
  • Classement mai 2025 · DAVISB-15.4
  • Classement octobre 2024 · DAVISB-15.4
  • Classement mai 2024 · DAVISB-15.4
  • Classement octobre 2023 · DAVISB-15.4
  • Classement mai 2023 · DAVISB-15.4
  • Classement octobre 2022 · DAVISB-15.2
  • Classement mai 2022 · DAVISB-15
  • Classement octobre 2021 · DAVISB-15
  • Classement octobre 2020 · DAVISB-15.1
  • Classement octobre 2019 · DAVISB-15
  • Classement octobre 2018 · DAVISB-15.1
  • Classement octobre 2017 · DAVISB-2/6
  • Classement octobre 2016 · DAVISB+4/6
  • Classement octobre 2015 · DAVISC15.4
  • Classement octobre 2014 · DAVISC30.1
  • Classement octobre 2013 · DAVISC30.3
  • Classement octobre 2012 · DAVISC30.3
  • Classement octobre 2011 · DAVISC30.4
  • Classement octobre 2010 · T.C. DAVISC30.5
  • Classement octobre 2009 · T.C. DAVISNC
  • Classement octobre 2008 · T.C. DAVISNC

Dernière mise à jour : 12 octobre 2026 à 16:32 (il y a 21 h) · n° d'affiliation 1071887