B-15.2

VANDERLINDEN Mattéo

22 ans · RAQUETTE WAVRE · 2 214,27 points

Bilan de la période

Simples, selon la fédération

28 victoires24 défaites

Forme

Cinq derniers matchs

4 victoires1 défaite

Classement prévisionnel (officiel)

C30.6

27,76 points manquants pour C30.5

Moyenne pondérée : 2,00 pts

Estimé à ce jour : B-15.2 (2 214,27 pts, +0,00)7 tournois pas encore comptés par la fédération
  • Tournoi CHAPELLE · Messieurs 1 - Belgian Circuit 5* · 13 sept. 2026
    1/8 de finale (en cours) · 5 matchs · 128 inscrits estimés (110 %)
    405,0 ptsstade 0,0 + victoires 395 + matchs 10
  • Tournoi MOUNIER · Messieurs 1 - Belgian Circuit 1* · 2 sept. 2026
    1/8 de finale · 2 matchs · 28 inscrits estimés (105 %)
    89,0 ptsstade 0,0 + victoires 85 + matchs 4
  • Tournoi JUMETEXC · Messieurs 1 - Belgian Circuit 5* · 2 sept. 2026
    1/8 de finale · 5 matchs · 114 inscrits estimés (110 %)
    400,0 ptsstade 0,0 + victoires 390 + matchs 10
  • Tournoi LE BERCUIT · Messieurs 1 - Belgian Circuit 1* · 26 août 2026
    1/8 de finale · 2 matchs · 27 inscrits estimés (105 %)
    89,0 ptsstade 0,0 + victoires 85 + matchs 4
  • Tournoi LES EGLANTIERS · Messieurs 1 - Belgian Circuit 2* · 23 août 2026
    1/8 de finale · 2 matchs · 53 inscrits estimés (110 %)
    89,0 ptsstade 0,0 + victoires 85 + matchs 4
  • Tournoi KINEO · Messieurs 1 - Belgian Circuit 1* · 17 août 2026
    1/8 de finale · 1 match · 23 inscrits estimés (100 %)
    2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2
  • Tournoi ODRIMONT · Messieurs 1 - Belgian Circuit 3* · 13 août 2026
    1/8 de finale · 1 match · 50 inscrits estimés (110 %)
    2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2

Officiel (fédération) : B-15.2 à 2 214,27 pts. Estimé : encore 269,89 pts pour B-15.4. Estimation d'après le barème observé, sans valeur officielle. catégorie absente du barème observé : stade compté 0 · tournoi en cours : stade = tour atteint, non encore joué · interclubs récents non estimés.

Détail des points

Les six meilleurs résultats retenus par la fédération

Total

13 285,6

Moyenne pondérée

2,00

Coefficient

100 %

  1. 1

    BELGIAN CIRCUIT - R. CHAPELLE T.C.(3010) 13/09/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    2 609,4 ptsTournoi
  2. 2

    BELGIAN CIRCUIT - R. EXC. T.C. JUMET(3019) 06/09/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    2 604,4 ptsTournoi
  3. 3

    BELGIAN CIRCUIT - TENNIS CLUB DU BERCUIT(1081) 26/07/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    2 497,4 ptsTournoi
  4. 4

    BELGIAN CIRCUIT - T.C. ODRIMONT(1066) 16/08/2026 Messieurs 1 (BC3*)

    2 120,0 ptsTournoi
  5. 5

    BELGIAN CIRCUIT - PARIVAL T.C.(1038) 12/07/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    1 829,2 ptsTournoi
  6. 6

    BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. 1310 LA HULPE(1019) 09/08/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    1 625,2 ptsTournoi

Moyenne pondérée : 100 % × 13 285,6 ÷ 6 = 2,000 pts. 21 catégories jouées en individuel.

Le détail par compétition
  • BELGIAN CIRCUIT - R. CHAPELLE T.C.(3010) 13/09/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    128 inscrits · 1/16 f 2 204,4 · 4 victoires 395,0 · 5 matchs 10,0

    2 609,4 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. EXC. T.C. JUMET(3019) 06/09/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    114 inscrits · 1/16 f 2 204,4 · 4 victoires 390,0 · 5 matchs 10,0

    2 604,4 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - TENNIS CLUB DU BERCUIT(1081) 26/07/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    97 inscrits · 1/16 f 2 204,4 · 3 victoires 285,0 · 4 matchs 8,0

    2 497,4 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. ODRIMONT(1066) 16/08/2026 Messieurs 1 (BC3*)

    50 inscrits · 1/8 f 1 837,0 · 3 victoires 275,0 · 4 matchs 8,0

    2 120,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - PARIVAL T.C.(1038) 12/07/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    33 inscrits · 1/4 f 1 531,2 · 3 victoires 290,0 · 4 matchs 8,0

    1 829,2 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. 1310 LA HULPE(1019) 09/08/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    88 inscrits · 1/64 f 1 531,2 · 1 victoire 90,0 · 2 matchs 4,0

    1 625,2 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. LEOPOLD CLUB(1027) 16/08/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    83 inscrits · 1/64 f 1 531,2 · 1 victoire 85,0 · 2 matchs 4,0

    1 620,2 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. LA RAQUETTE DE WAVRE(1048) 26/07/2026 Messieurs 1 (BC4*)

    73 inscrits · 1/64 f 1 276,0 · 1 victoire 95,0 · 2 matchs 4,0

    1 375,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. DAVIS(1420) 19/07/2026 Messieurs 1 (BC4*)

    73 inscrits · 1/64 f 1 276,0 · 1 victoire 90,0 · 2 matchs 4,0

    1 370,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. RACING CLUB DE BRUXELLES(1036) 09/08/2026 Messieurs 1 (BC3*)

    49 inscrits · 1/32 f 1 276,0 · 1 victoire 90,0 · 2 matchs 4,0

    1 370,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. OREE T.H.B.(1033) 12/07/2026 Messieurs 1 (BC3*)

    62 inscrits · 1/32 f 1 276,0 · 1 victoire 85,0 · 2 matchs 4,0

    1 365,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - TENNIS CLUB DU BERCUIT(1081) 30/08/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    27 inscrits · 1/8 f 1 218,0 · 1 victoire 85,0 · 2 matchs 4,0

    1 307,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. MOUNIER(1099) 06/09/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    28 inscrits · 1/8 f 1 218,0 · 1 victoire 85,0 · 2 matchs 4,0

    1 307,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. WELLINGTON T.H.C.(1013) 19/07/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    19 inscrits · 1/8 f 1 160,0 · 1 victoire 90,0 · 2 matchs 4,0

    1 254,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. LA BRUYERE(6026) 05/07/2026 Messieurs 1 (BC2*)

    38 inscrits · 1/32 f 1 063,7 · 1 victoire 90,0 · 2 matchs 4,0

    1 157,7 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - LES EGLANTIERS T.C.(1076) 30/08/2026 Messieurs 1 (BC2*)

    53 inscrits · 1/32 f 1 063,7 · 1 victoire 85,0 · 2 matchs 4,0

    1 152,7 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - TENNIS DE LA CITADELLE(6000) 21/06/2026 Messieurs 1 (BC2*)

    36 inscrits · 1/32 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - CLUB JUSTINE HENIN(1078) 28/06/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    23 inscrits · 1/32 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. DU PARC(1059) 05/07/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    17 inscrits · 1/16 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - LA RESERVE DU ROSEAU(1042) 02/08/2026 Messieurs 1 (BC4*)

    56 inscrits · 1/64 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. KINEO VITAL(1092) 23/08/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    23 inscrits · 1/16 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

Évolution du classement simple

22 périodes de classement publiées

Toutes les périodes
  • Classement mai 2026 · RAQUETTE WAVREB-15.1
  • Classement octobre 2025 · RAQUETTE WAVREB-15.1
  • Classement mai 2025 · RAQUETTE WAVREB-15
  • Classement octobre 2024 · RAQUETTE WAVREB-15
  • Classement mai 2024 · RAQUETTE WAVREB-15
  • Classement octobre 2023 · RAQUETTE WAVREB-15.1
  • Classement mai 2023 · RAQUETTE WAVREB-4/6
  • Classement octobre 2022 · RAQUETTE WAVREB-15
  • Classement mai 2022 · RAQUETTE WAVREB-15
  • Classement octobre 2021 · RAQUETTE WAVREB-15.1
  • Classement octobre 2020 · LE BERCUITB-4/6
  • Classement octobre 2019 · JUSTINE HENINB-2/6
  • Classement octobre 2018 · JUSTINE HENINC15
  • Classement octobre 2017 · JUSTINE HENINC30.3
  • Classement octobre 2016 · JUSTINE HENINC30.3
  • Classement octobre 2015 · JUSTINE HENINC30.4
  • Classement octobre 2014 · LE RYC30.3
  • Classement octobre 2013 · LE RYC30.3
  • Classement octobre 2012 · LE RYC30.5
  • Classement octobre 2011 · LE RYC30.5
  • Classement octobre 2010 · RY COUNTRY CLUBC30.5
  • Classement octobre 2009 · T.C. DU RYNC

Dernière mise à jour : 12 octobre 2026 à 13:42 (il y a 2 h) · n° d'affiliation 1078503