B0

PONSOT Arthur

16 ans · ROSEAU · 631,34 points · 1 titre

Bilan de la période

Simples, selon la fédération

11 victoires10 défaites

Forme

Cinq derniers matchs

4 victoires1 défaite

Classement prévisionnel (officiel)

B+2/6

11,59 points manquants pour B0

Moyenne pondérée : 631,34 pts

Détail des points

Les six meilleurs résultats retenus par la fédération

Total

3 788,1

Moyenne pondérée

631,34

Coefficient

100 %

  1. 1

    R. UCCLE SPORT T.H.C.

    5 juil. 2026 · Messieurs 2

    866,6 ptsTournoi
  2. 2

    B.SPORTS

    6 sept. 2026 · Messieurs 3

    741,0 ptsTournoi
  3. 3

    R.T.C. HIRONDELLE

    5 juil. 2026 · Messieurs 3

    603,0 ptsTournoi
  4. 4

    R.T.C. 1310 LA HULPE

    9 août 2026 · Messieurs 2

    592,7 ptsTournoi
  5. 5

    TENNIS CLUB LE CHALET

    12 juil. 2026 · Messieurs 2

    559,4 ptsTournoi
  6. 6

    BRUSSELS L.T.C.

    12 juil. 2026 · Messieurs 2

    425,4 ptsTournoi

Moyenne pondérée : 100 % × 3 788,1 ÷ 6 = 631,342 pts. 9 catégories jouées en individuel.

Le détail par compétition
  • R. UCCLE SPORT T.H.C.(1044) 05/07/2026 Messieurs 2

    30 inscrits · 1/4 f 705,6 · 2 victoires 155,0 · 3 matchs 6,0

    866,6 pts

  • B.SPORTS(1095) 06/09/2026 Messieurs 3

    16 inscrits · vainqueur 560,0 · 3 victoires 175,0 · 3 matchs 6,0

    741,0 pts

  • R.T.C. HIRONDELLE(1009) 05/07/2026 Messieurs 3

    16 inscrits · finaliste 467,0 · 2 victoires 130,0 · 3 matchs 6,0

    603,0 pts

  • R.T.C. 1310 LA HULPE(1019) 09/08/2026 Messieurs 2

    32 inscrits · 1/16 f 513,7 · 1 victoire 75,0 · 2 matchs 4,0

    592,7 pts

  • TENNIS CLUB LE CHALET(1030) 12/07/2026 Messieurs 2

    26 inscrits · 1/16 f 490,4 · 1 victoire 65,0 · 2 matchs 4,0

    559,4 pts

  • BRUSSELS L.T.C.(1008) 12/07/2026 Messieurs 2

    56 inscrits · 1/64 f 356,4 · 1 victoire 65,0 · 2 matchs 4,0

    425,4 pts

  • R. RACING CLUB DE BRUXELLES(1036) 09/08/2026 Messieurs 2

    52 inscrits · 1/64 f 356,4 · 1 victoire 65,0 · 2 matchs 4,0

    425,4 pts

  • BRUSSELS L.T.C.(1008) 12/07/2026 Messieurs 3

    56 inscrits · 1/8 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • R. RACING CLUB DE BRUXELLES(1036) 09/08/2026 Messieurs 3

    49 inscrits · 1/8 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

Évolution du classement simple

15 périodes de classement publiées

Toutes les périodes
  • Classement mai 2026 · ROSEAUB+2/6
  • Classement octobre 2025 · ROSEAUC15
  • Classement mai 2025 · ROSEAUC15.5
  • Classement octobre 2024 · ROSEAUC30.1
  • Classement mai 2024 · ROSEAUC30.1
  • Classement octobre 2023 · ROSEAUC30
  • Classement mai 2023 · ROSEAUC30
  • Classement octobre 2022 · ROSEAUC30.2
  • Classement mai 2022 · ROSEAU13.2
  • Classement octobre 2021 · ROSEAU13.2
  • Classement octobre 2020 · ROSEAU13.3
  • Classement octobre 2019 · ROSEAUSimple -11 : 11.5
  • Classement octobre 2018 · ROSEAUSimple -11 : 11.8
  • Classement octobre 2017 · ROSEAUNC
  • Classement octobre 2016 · ROSEAUNC

Dernière mise à jour : 14 octobre 2026 à 00:21 (il y a 13 h) · n° d'affiliation 1095956