B-4/6
Ionescu Tudor
17 ans · WOLU · 999,26 points
Bilan de la période
Simples, selon la fédération
Forme
Cinq derniers matchs
Classement prévisionnel (officiel)
B-4/6
299,63 points manquants pour B-15
Moyenne pondérée : 999,26 pts
Estimé à ce jour : B-4/6 (999,26 pts, +0,00)2 tournois pas encore comptés par la fédération
- Tournoi MOUNIER · Messieurs 1 - Belgian Circuit 1* · 30 août 2026
1/16 de finale · 1 match · 28 inscrits estimés (105 %)2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2 - Tournoi LES EGLANTIERS · Messieurs 1 - Belgian Circuit 2* · 20 août 2026
1/32 de finale · 1 match · 53 inscrits estimés (110 %)2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2
Officiel (fédération) : B-4/6 à 999,26 pts. Estimé : encore 299,62 pts pour B-15. Estimation d'après le barème observé, sans valeur officielle. catégorie absente du barème observé : stade compté 0 · interclubs récents non estimés.
Détail des points
Les six meilleurs résultats retenus par la fédération
Total
5 995,6
Moyenne pondérée
999,26
Coefficient
100 %
- 1
BELGIAN CIRCUIT - R. PRIMEROSE C.B.(1034) 05/07/2026 Messieurs 1 (BC1*)
1 312,0 ptsTournoi - 2
BELGIAN CIRCUIT - BRUSSELS L.T.C.(1008) 12/07/2026 Messieurs 1 (BC1*)
1 104,4 ptsTournoi - 3
T.C. 3 TILLEULS
26 juil. 2026 · Messieurs 2
1 052,6 ptsTournoi - 4
Interclubs
895,2 ptsInterclubs - 5
LES EGLANTIERS T.C.
30 août 2026 · Messieurs 2
823,2 ptsTournoi - 6
LA RESERVE DU ROSEAU
2 août 2026 · Messieurs 2
808,2 ptsTournoi
Moyenne pondérée : 100 % × 5 995,6 ÷ 6 = 999,258 pts. 13 catégories jouées en individuel.
Le détail par compétition
BELGIAN CIRCUIT - R. PRIMEROSE C.B.(1034) 05/07/2026 Messieurs 1 (BC1*)
26 inscrits · 1/8 f 1 218,0 · 1 victoire 90,0 · 2 matchs 4,0
1 312,0 pts
BELGIAN CIRCUIT - BRUSSELS L.T.C.(1008) 12/07/2026 Messieurs 1 (BC1*)
26 inscrits · 1/16 f 1 015,4 · 1 victoire 85,0 · 2 matchs 4,0
1 104,4 pts
T.C. 3 TILLEULS(1021) 26/07/2026 Messieurs 2
36 inscrits · 1/2 f 886,6 · 2 victoires 160,0 · 3 matchs 6,0
1 052,6 pts
LES EGLANTIERS T.C.(1076) 30/08/2026 Messieurs 2
44 inscrits · 1/4 f 739,2 · 1 victoire 80,0 · 2 matchs 4,0
823,2 pts
LA RESERVE DU ROSEAU(1042) 02/08/2026 Messieurs 2
49 inscrits · 1/4 f 739,2 · 1 victoire 65,0 · 2 matchs 4,0
808,2 pts
TENNIS CLUB BOIS DE LA CAMBRE(1040) 26/07/2026 Messieurs 2
24 inscrits · 1/8 f 588,0 · 1 victoire 65,0 · 2 matchs 4,0
657,0 pts
EVERE WHITE STAR TENNIS CLUB(1052) 28/06/2026 Messieurs 2
23 inscrits · 1/8 f 560,0 · 1 victoire 70,0 · 2 matchs 4,0
634,0 pts
R. PRIMEROSE C.B.(1034) 05/07/2026 Messieurs 2
38 inscrits · 1/8 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0
2,0 pts
BELGIAN CIRCUIT - R. OREE T.H.B.(1033) 12/07/2026 Messieurs 1 (BC3*)
62 inscrits · 1/64 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0
2,0 pts
BELGIAN CIRCUIT - LA RESERVE DU ROSEAU(1042) 02/08/2026 Messieurs 1 (BC4*)
56 inscrits · 1/128 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0
2,0 pts
BELGIAN CIRCUIT - LES EGLANTIERS T.C.(1076) 30/08/2026 Messieurs 1 (BC2*)
53 inscrits · 1/128 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0
2,0 pts
BELGIAN CIRCUIT - T.C. MOUNIER(1099) 06/09/2026 Messieurs 1 (BC1*)
28 inscrits · 1/32 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0
2,0 pts
T.C. MOUNIER(1099) 06/09/2026 Messieurs 2
44 inscrits · 1/8 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0
2,0 pts
Évolution du classement simple
13 périodes de classement publiées
Toutes les périodes
- Classement mai 2026 · WOLUB-4/6
- Classement octobre 2025 · WOLUB-4/6
- Classement mai 2025 · WOLUB-15
- Classement octobre 2024 · WOLUB-4/6
- Classement mai 2024 · PRIMEROSEB-2/6
- Classement octobre 2023 · PRIMEROSEB+2/6
- Classement mai 2023 · PRIMEROSEB+2/6
- Classement octobre 2022 · PRIMEROSEB+4/6
- Classement mai 2022 · PRIMEROSE13.1
- Classement octobre 2021 · PRIMEROSE13.1
- Classement octobre 2020 · SAINT-JOSSE13.3
- Classement octobre 2019 · SAINT-JOSSESimple -11 : 11.3
- Classement octobre 2018 · SAINT-JOSSESimple -11 : 11.8
Dernière mise à jour : 14 octobre 2026 à 23:20 (il y a 6 h) · n° d'affiliation 1100315