NC
CONTU VALENTIN
11 ans · PRIMEROSE · 46,10 points · 3 titres
Bilan de la période
Simples, selon la fédération
Forme
Cinq derniers matchs
Classement prévisionnel (officiel)
C30.4
11,50 points manquants pour C30.3
Moyenne pondérée : 46,10 pts
Estimé à ce jour : C30.4 (46,10 pts, +0,00)1 tournoi pas encore compté par la fédération
- Tournoi PRIMEROSE · jeunes gens - 13 ans Grade 2 · 29 oct. 2026
1/2 finale · 2 matchs · 9 inscrits estimés (90 %)14,0 ptsstade 0,0 + victoires 10 + matchs 4
Officiel (fédération) : C30.4 à 46,10 pts. Estimé : encore 11,50 pts pour C30.3. Estimation d'après le barème observé, sans valeur officielle. catégorie absente du barème observé : stade compté 0 · interclubs récents non estimés.
Détail des points
Les six meilleurs résultats retenus par la fédération
Total
276,6
Moyenne pondérée
46,10
Coefficient
100 %
- 1
TOURNOIS JEUNES - SET WAHIS A.S.B.L.(1046) 23/08/2026 JG -11 Grade 2
57,3 ptsTournoi - 2
TOURNOIS JEUNES - R. PRIMEROSE C.B.(1034) 05/07/2026 JG -11 Grade 2
57,2 ptsTournoi - 3
TOURNOIS JEUNES - R. RACING CLUB DE BRUXELLES(1036) 09/08/2026 JG -11 Grade 2
50,1 ptsTournoi - 4
TOURNOIS JEUNES - R. PRIMEROSE C.B.(1034) 12/07/2026 JG -11 Grade 2
47,5 ptsTournoi - 5
TOURNOIS JEUNES - R. PRIMEROSE C.B.(1034) 01/11/2026 JG -13 Grade 2
36,5 ptsTournoi - 6
TOURNOIS JEUNES - SET WAHIS A.S.B.L.(1046) 23/08/2026 JG -11 Grade 1
28,1 ptsTournoi
Moyenne pondérée : 100 % × 276,6 ÷ 6 = 46,102 pts. 9 catégories jouées en individuel.
Le détail par compétition
TOURNOIS JEUNES - SET WAHIS A.S.B.L.(1046) 23/08/2026 JG -11 Grade 2
12 inscrits · vainqueur 22,2 · 4 victoires 29,9 · 4 matchs 5,2
57,3 pts
TOURNOIS JEUNES - R. PRIMEROSE C.B.(1034) 05/07/2026 JG -11 Grade 2
19 inscrits · finaliste 19,5 · 4 victoires 31,2 · 5 matchs 6,5
57,2 pts
TOURNOIS JEUNES - R. RACING CLUB DE BRUXELLES(1036) 09/08/2026 JG -11 Grade 2
18 inscrits · vainqueur 23,4 · 3 victoires 22,8 · 3 matchs 3,9
50,1 pts
TOURNOIS JEUNES - R. PRIMEROSE C.B.(1034) 12/07/2026 JG -11 Grade 2
17 inscrits · vainqueur 23,4 · 3 victoires 20,2 · 3 matchs 3,9
47,5 pts
TOURNOIS JEUNES - R. PRIMEROSE C.B.(1034) 01/11/2026 JG -13 Grade 2
9 inscrits · 1/2 f 22,5 · 1 victoire 10,0 · 2 matchs 4,0
36,5 pts
TOURNOIS JEUNES - SET WAHIS A.S.B.L.(1046) 23/08/2026 JG -11 Grade 1
14 inscrits · 1/8 f 22,2 · 1 victoire 3,3 · 2 matchs 2,6
28,1 pts
TOURNOIS JEUNES - R. LAEKEN T.C.(1026) 02/08/2026 JG -11 Grade 2
8 inscrits · finaliste 17,6 · 2 victoires 4,6 · 3 matchs 3,9
26,0 pts
TOURNOIS JEUNES - R. LAEKEN T.C.(1026) 02/08/2026 JG -11 Grade 1
8 inscrits · 1/4 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 1,3
1,3 pts
TOURNOIS JEUNES - R. RACING CLUB DE BRUXELLES(1036) 09/08/2026 JG -11 Grade 1
14 inscrits · 1/8 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 1,3
1,3 pts
Évolution du classement simple
11 périodes de classement publiées
Pas assez de périodes classées pour tracer une courbe.
Toutes les périodes
- Classement mai 2026 · PRIMEROSESimple -11 : 11.4
- Classement octobre 2025 · PRIMEROSESimple -11 : 11.4
- Classement mai 2025 · PRIMEROSESimple -11 : 11.5
- Classement octobre 2024 · PRIMEROSESimple -11 : 11.4
- Classement mai 2024 · PRIMEROSESimple -9 : 9.3
- Classement octobre 2023 · PRIMEROSESimple -9 : 9.7
- Classement mai 2023 · PRIMEROSESimple -9 : 9.8
- Classement octobre 2022 · PRIMEROSESimple -9 : 9.8
- Classement mai 2022 · PRIMEROSESimple -9 : 9.8
- Classement octobre 2021 · PRIMEROSESimple -9 : 9.8
- Classement octobre 2020 · PRIMEROSESimple -9 : 9.8
Dernière mise à jour : 3 novembre 2026 à 16:00 (il y a 54 min) · n° d'affiliation 1105083