C30.6
Chevalier Oscar
13 ans · LEROEULX · 21,98 points
Bilan de la période
Simples, selon la fédération
Forme
Cinq derniers matchs
Classement prévisionnel (officiel)
C30.6
7,78 points manquants pour C30.5
Moyenne pondérée : 21,98 pts
Estimé à ce jour : C30.6 (15,49 pts, -0,43)2 tournois pas encore comptés par la fédération
- Tournoi CHAPELLE · jeunes gens - 13 ans Grade 3 · 12 sept. 2026
1/2 finale · 1 match · 3 inscrits estimés (60 %)2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2 - Tournoi SMASHINGNIVELLOIS · jeunes gens - 13 ans Grade 3 · 23 août 2026
1/4 de finale (en cours) · 3 matchs · 9 inscrits estimés (90 %)10,0 ptsstade 0,0 + victoires 4 + matchs 6
Officiel (fédération) : C30.6 à 15,92 pts. Estimé : encore 14,27 pts pour C30.5. Estimation d'après le barème observé, sans valeur officielle. catégorie absente du barème observé : stade compté 0 · tournoi en cours : stade = tour atteint, non encore joué · interclubs récents non estimés.
Détail des points
Les six meilleurs résultats retenus par la fédération
Total
74,9
Moyenne pondérée
21,98
Coefficient
88 %
- 1
TOURNOIS JEUNES - R.T.C. LOUVIEROIS(3032) 05/07/2026 JG -13 Grade 3
31,9 ptsTournoi - 2
TOURNOIS JEUNES - R. SMASHING CLUB NIVELLOIS(3015) 23/08/2026 JG -13 Grade 3
27,9 ptsTournoi - 3
Interclubs
15,2 ptsInterclubs - 4
TOURNOIS JEUNES - T.C. RESSAIX(3059) 16/08/2026 JG -13 Grade 3
6,0 ptsTournoi - 5
TOURNOIS JEUNES - R. CHAPELLE T.C.(3010) 13/09/2026 JG -13 Grade 3
2,0 ptsTournoi
Moyenne pondérée : 88 % × 74,9 ÷ 3 = 21,978 pts. 4 catégories jouées en individuel.
Le détail par compétition
TOURNOIS JEUNES - R.T.C. LOUVIEROIS(3032) 05/07/2026 JG -13 Grade 3
5 inscrits · poules 14,9 · 3 victoires 9,0 · 4 matchs 8,0
31,9 pts
TOURNOIS JEUNES - R. SMASHING CLUB NIVELLOIS(3015) 23/08/2026 JG -13 Grade 3
4 inscrits · poules 17,9 · 3 victoires 4,0 · 3 matchs 6,0
27,9 pts
TOURNOIS JEUNES - T.C. RESSAIX(3059) 16/08/2026 JG -13 Grade 3
4 inscrits · poules 0,0 · 0 victoire 0,0 · 3 matchs 6,0
6,0 pts
TOURNOIS JEUNES - R. CHAPELLE T.C.(3010) 13/09/2026 JG -13 Grade 3
3 inscrits · 1/2 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0
2,0 pts
Évolution du classement simple
14 périodes de classement publiées
Pas assez de périodes classées pour tracer une courbe.
Toutes les périodes
- Classement mai 2026 · LEROEULX13.7
- Classement octobre 2025 · LEROEULX13.6
- Classement mai 2025 · LOUVIEROIS13.7
- Classement octobre 2024 · LOUVIEROIS13.8
- Classement mai 2024 · LOUVIEROISSimple -11 : 11.7
- Classement octobre 2023 · LOUVIEROISSimple -11 : 11.6
- Classement mai 2023 · LOUVIEROISSimple -11 : 11.6
- Classement octobre 2022 · LOUVIEROISSimple -11 : 11.7
- Classement mai 2022 · LOUVIEROISSimple -9 : 9.7
- Classement octobre 2021 · LOUVIEROISSimple -9 : 9.8
- Classement octobre 2020 · LOUVIEROISSimple -9 : 9.8
- Classement octobre 2019 · LOUVIEROISSimple -9 : 9.8
- Classement octobre 2018 · LOUVIEROISSimple -9 : 9.8
- Classement octobre 2017 · LOUVIEROISNC
Dernière mise à jour : 16 octobre 2026 à 11:34 (il y a 7 h) · n° d'affiliation 3084025