NC

VANKERKOVEN Romain

10 ans · MONSRAECT · 48,14 points · 6 titres

Bilan de la période

Simples, selon la fédération

21 victoires12 défaites

Forme

Cinq derniers matchs

2 victoires3 défaites

Classement prévisionnel (officiel)

C30.4

9,46 points manquants pour C30.3

Moyenne pondérée : 48,14 pts

Estimé à ce jour : C30.4 (48,14 pts, +0,00)7 tournois pas encore comptés par la fédération
  • Tournoi MARCHE · jeunes gens -11 ans Masters Ethias Junior Tour TWB - Grade 2 · 20 sept. 2026
    Finaliste (en cours) · 3 matchs · 8 inscrits estimés (90 %)
    36,0 ptsstade 0,0 + victoires 30 + matchs 6
  • Tournoi CHAPELLE · jeunes gens - 11 ans Grade 2 · 9 sept. 2026
    1/4 de finale · 1 match · 8 inscrits estimés (90 %)
    2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2
  • Tournoi CHAPELLE · jeunes gens - 11 ans Grade 1 · 9 sept. 2026
    1/4 de finale · 1 match · 8 inscrits estimés (90 %)
    2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2
  • Tournoi HAVRE · jeunes gens - 11 ans Grade 1 · 30 août 2026
    Vainqueur · 1 match · 2 inscrits estimés (60 %)
    17,0 ptsstade 0,0 + victoires 15 + matchs 2
  • Tournoi HAVRE · jeunes gens - 11 ans Grade 2 · 29 août 2026
    1/2 finale · 2 matchs · 10 inscrits estimés (90 %)
    14,0 ptsstade 0,0 + victoires 10 + matchs 4
  • Tournoi SMASHINGNIVELLOIS · jeunes gens - 11 ans Grade 2 · 22 août 2026
    1/2 finale · 2 matchs · 24 inscrits estimés (105 %)
    19,0 ptsstade 0,0 + victoires 15 + matchs 4
  • Tournoi SMASHINGNIVELLOIS · jeunes gens - 11 ans Grade 1 · 18 août 2026
    1/4 de finale · 1 match · 12 inscrits estimés (95 %)
    2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2

Officiel (fédération) : C30.4 à 48,14 pts. Estimé : encore 9,46 pts pour C30.3. Estimation d'après le barème observé, sans valeur officielle. catégorie absente du barème observé : stade compté 0 · tournoi en cours : stade = tour atteint, non encore joué · interclubs récents non estimés.

Détail des points

Les six meilleurs résultats retenus par la fédération

Total

288,8

Moyenne pondérée

48,14

Coefficient

100 %

  1. 1

    TOURNOIS JEUNES - R.T.C. TOURNAISIEN(3018) 05/07/2026 JG -11 Grade 1

    77,8 ptsTournoi
  2. 2

    TOURNOIS JEUNES - R.T.C. TOURNAISIEN(3018) 05/07/2026 JG -11 Grade 2

    45,6 ptsTournoi
  3. 3

    MASTERS ETHIAS JUNIOR TOUR TWB - R.T.C. MARCHE(6015) 20/09/2026 JG -11 Masters Ethias JT TWB - Grade 2

    42,9 ptsTournoi
  4. 4

    TOURNOIS JEUNES - T.C. BOIS DU PRINCE(3011) 12/07/2026 JG -11 Grade 2

    41,2 ptsTournoi
  5. 5

    TOURNOIS JEUNES - R.A.E.C.T. MONS(3002) 19/07/2026 JG -11 Grade 2

    41,0 ptsTournoi
  6. 6

    TOURNOIS JEUNES - T.C. HAVRE(3049) 30/08/2026 JG -11 Grade 1

    40,3 ptsTournoi

Moyenne pondérée : 100 % × 288,8 ÷ 6 = 48,138 pts. 16 catégories jouées en individuel.

Le détail par compétition
  • TOURNOIS JEUNES - R.T.C. TOURNAISIEN(3018) 05/07/2026 JG -11 Grade 1

    5 inscrits · vainqueur 41,4 · 3 victoires 32,5 · 3 matchs 3,9

    77,8 pts

  • TOURNOIS JEUNES - R.T.C. TOURNAISIEN(3018) 05/07/2026 JG -11 Grade 2

    12 inscrits · vainqueur 22,2 · 3 victoires 19,5 · 3 matchs 3,9

    45,6 pts

  • MASTERS ETHIAS JUNIOR TOUR TWB - R.T.C. MARCHE(6015) 20/09/2026 JG -11 Masters Ethias JT TWB - Grade 2

    8 inscrits · finaliste 19,5 · 2 victoires 19,5 · 3 matchs 3,9

    42,9 pts

  • TOURNOIS JEUNES - T.C. BOIS DU PRINCE(3011) 12/07/2026 JG -11 Grade 2

    8 inscrits · vainqueur 21,1 · 3 victoires 16,3 · 3 matchs 3,9

    41,2 pts

  • TOURNOIS JEUNES - R.A.E.C.T. MONS(3002) 19/07/2026 JG -11 Grade 2

    11 inscrits · finaliste 17,6 · 2 victoires 19,5 · 3 matchs 3,9

    41,0 pts

  • TOURNOIS JEUNES - T.C. HAVRE(3049) 30/08/2026 JG -11 Grade 1

    2 inscrits · vainqueur 29,3 · 1 victoire 9,8 · 1 match 1,3

    40,3 pts

  • TOURNOIS JEUNES - R.T.C. NIMY(3027) 02/08/2026 JG -11 Grade 2

    6 inscrits · vainqueur 19,9 · 2 victoires 16,3 · 2 matchs 2,6

    38,7 pts

  • TOURNOIS JEUNES - T.C. BOIS DU PRINCE(3011) 12/07/2026 JG -11 Grade 1

    6 inscrits · 1/2 f 29,0 · 1 victoire 6,5 · 2 matchs 2,6

    38,1 pts

  • TOURNOIS JEUNES - T.C. DES PEUPLIERS ATH(3079) 24/05/2026 JG -11 Grade 1

    3 inscrits · finaliste 24,6 · 1 victoire 6,5 · 2 matchs 2,6

    33,7 pts

  • TOURNOIS JEUNES - R. SMASHING CLUB NIVELLOIS(3015) 23/08/2026 JG -11 Grade 2

    24 inscrits · 1/2 f 17,1 · 1 victoire 9,8 · 2 matchs 2,6

    29,4 pts

  • TOURNOIS JEUNES - T.C. HAVRE(3049) 30/08/2026 JG -11 Grade 2

    10 inscrits · 1/2 f 14,6 · 1 victoire 6,5 · 2 matchs 2,6

    23,7 pts

  • TOURNOIS JEUNES - T.C. DES PEUPLIERS ATH(3079) 24/05/2026 JG -11 Grade 2

    8 inscrits · 1/2 f 14,6 · 1 victoire 2,0 · 2 matchs 2,6

    19,2 pts

  • TOURNOIS JEUNES - R.A.E.C.T. MONS(3002) 19/07/2026 JG -11 Grade 1

    8 inscrits · 1/4 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 1,3

    1,3 pts

  • TOURNOIS JEUNES - R. SMASHING CLUB NIVELLOIS(3015) 23/08/2026 JG -11 Grade 1

    12 inscrits · 1/8 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 1,3

    1,3 pts

  • TOURNOIS JEUNES - R. CHAPELLE T.C.(3010) 13/09/2026 JG -11 Grade 1

    8 inscrits · 1/4 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 1,3

    1,3 pts

  • TOURNOIS JEUNES - R. CHAPELLE T.C.(3010) 13/09/2026 JG -11 Grade 2

    8 inscrits · 1/4 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 1,3

    1,3 pts

Évolution du classement simple

8 périodes de classement publiées

Pas assez de périodes classées pour tracer une courbe.

Toutes les périodes
  • Classement mai 2026 · MONSRAECTSimple -11 : 11.3
  • Classement octobre 2025 · MONSRAECTSimple -11 : 11.3
  • Classement mai 2025 · MONSRAECTSimple -9 : 9.2
  • Classement octobre 2024 · MONSRAECTSimple -9 : 9.3
  • Classement mai 2024 · R.T.C. NIMYSimple -9 : 9.7
  • Classement octobre 2023 · R.T.C. NIMYSimple -9 : 9.8
  • Classement mai 2023 · R.T.C. NIMYSimple -9 : 9.8
  • Classement octobre 2022 · R.T.C. NIMYSimple -9 : 9.8

Dernière mise à jour : 13 octobre 2026 à 01:21 (il y a 22 h) · n° d'affiliation 3092211