B-15

PIRSON Léna

20 ans · HANNUTOIS · 738,77 points

Bilan de la période

Simples, selon la fédération

8 victoires13 défaites

Forme

Cinq derniers matchs

2 victoires3 défaites

Classement prévisionnel (officiel)

B-4/6

39,94 points manquants pour B-15

Moyenne pondérée : 738,77 pts

Estimé à ce jour : B-4/6 (738,77 pts, +0,00)5 tournois pas encore comptés par la fédération
  • Tournoi CONDROZ · Dames 1 - Belgian Circuit 1* · 13 sept. 2026
    1/8 de finale · 1 match · 14 inscrits estimés (95 %)
    2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2
  • Tournoi CHAPELLE · Dames 1 - Belgian Circuit 1* · 7 sept. 2026
    1/8 de finale · 1 match · 20 inscrits estimés (100 %)
    2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2
  • Tournoi FLEMALLE · Dames 1 - Belgian Circuit 1* · 6 sept. 2026
    1/4 de finale (en cours) · 3 matchs · 13 inscrits estimés (95 %)
    176,0 ptsstade 0,0 + victoires 170 + matchs 6
  • Tournoi LIEGE · Dames 1 - Belgian Circuit 2* · 24 août 2026
    1/8 de finale · 1 match · 21 inscrits estimés (100 %)
    2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2
  • Tournoi HAUT CLOCHER · Dames 1 - Belgian Circuit 1* · 20 août 2026
    1/4 de finale · 3 matchs · 18 inscrits estimés (100 %)
    181,0 ptsstade 0,0 + victoires 175 + matchs 6

Officiel (fédération) : B-4/6 à 738,77 pts. Estimé : encore 39,94 pts pour B-15. Estimation d'après le barème observé, sans valeur officielle. catégorie absente du barème observé : stade compté 0 · tournoi en cours : stade = tour atteint, non encore joué · interclubs récents non estimés.

Détail des points

Les six meilleurs résultats retenus par la fédération

Total

4 432,6

Moyenne pondérée

738,77

Coefficient

100 %

  1. 1

    BELGIAN CIRCUIT - T.C. HAUT CLOCHER(4045) 23/08/2026 Dames 1 (BC1*)

    853,0 ptsTournoi
  2. 2

    BELGIAN CIRCUIT - R. FAYEN-BOIS T.C.(4029) 16/08/2026 Dames 1 (BC4*)

    833,2 ptsTournoi
  3. 3

    BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. FLEMALLE(4002) 06/09/2026 Dames 1 (BC1*)

    814,4 ptsTournoi
  4. 4

    BELGIAN CIRCUIT - CLUB JUSTINE HENIN(1078) 28/06/2026 Dames 1 (BC1*)

    644,0 ptsTournoi
  5. 5

    BELGIAN CIRCUIT - R.F.C. LIEGEOIS(4012) 19/07/2026 Dames 1 (BC1*)

    644,0 ptsTournoi
  6. 6

    BELGIAN CIRCUIT - ASA TENNIS(4116) 26/07/2026 Dames 1 (BC1*)

    644,0 ptsTournoi

Moyenne pondérée : 100 % × 4 432,6 ÷ 6 = 738,767 pts. 12 catégories jouées en individuel.

Le détail par compétition
  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. HAUT CLOCHER(4045) 23/08/2026 Dames 1 (BC1*)

    18 inscrits · 1/4 f 672,0 · 2 victoires 175,0 · 3 matchs 6,0

    853,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. FAYEN-BOIS T.C.(4029) 16/08/2026 Dames 1 (BC4*)

    36 inscrits · 1/32 f 739,2 · 1 victoire 90,0 · 2 matchs 4,0

    833,2 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. FLEMALLE(4002) 06/09/2026 Dames 1 (BC1*)

    13 inscrits · 1/4 f 638,4 · 2 victoires 170,0 · 3 matchs 6,0

    814,4 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - CLUB JUSTINE HENIN(1078) 28/06/2026 Dames 1 (BC1*)

    21 inscrits · 1/8 f 560,0 · 1 victoire 80,0 · 2 matchs 4,0

    644,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.F.C. LIEGEOIS(4012) 19/07/2026 Dames 1 (BC1*)

    17 inscrits · 1/8 f 560,0 · 1 victoire 80,0 · 2 matchs 4,0

    644,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - ASA TENNIS(4116) 26/07/2026 Dames 1 (BC1*)

    16 inscrits · 1/8 f 560,0 · 1 victoire 80,0 · 2 matchs 4,0

    644,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. AMEE(6008) 28/06/2026 Dames 1 (BC1*)

    19 inscrits · 1/16 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. HANNUTOIS(4011) 05/07/2026 Dames 1 (BC2*)

    27 inscrits · 1/32 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. MOSA T.C.(4017) 12/07/2026 Dames 1 (BC1*)

    20 inscrits · 1/16 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. LIEGE(4013) 30/08/2026 Dames 1 (BC2*)

    21 inscrits · 1/16 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. CHAPELLE T.C.(3010) 13/09/2026 Dames 1 (BC1*)

    20 inscrits · 1/16 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. CONDROZ(4037) 20/09/2026 Dames 1 (BC1*)

    14 inscrits · 1/16 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

Évolution du classement simple

22 périodes de classement publiées

Toutes les périodes
  • Classement mai 2026 · HANNUTOISB-15
  • Classement octobre 2025 · HANNUTOISB-15
  • Classement mai 2025 · WAREMMIENB-4/6
  • Classement octobre 2024 · WAREMMIENB-4/6
  • Classement mai 2024 · WAREMMIENB-4/6
  • Classement octobre 2023 · WAREMMIENB-4/6
  • Classement mai 2023 · WAREMMIENB-2/6
  • Classement octobre 2022 · WAREMMIENB-2/6
  • Classement mai 2022 · WAREMMIENB+2/6
  • Classement octobre 2021 · WAREMMIENB+4/6
  • Classement octobre 2020 · WAREMMIENB+2/6
  • Classement octobre 2019 · WAREMMIENC15.4
  • Classement octobre 2018 · STANDARD13.2
  • Classement octobre 2017 · STANDARDC30.4
  • Classement octobre 2016 · STANDARDC30.4
  • Classement octobre 2015 · WAREMMIENC30.5
  • Classement octobre 2014 · WAREMMIENC30.5
  • Classement octobre 2013 · AVANTAGE GEERNC
  • Classement octobre 2012 · AVANTAGE GEERNC
  • Classement octobre 2011 · AVANTAGE GEERNC
  • Classement octobre 2010 · T.C. AVANTAGE GEERNC
  • Classement octobre 2009 · T.C. AVANTAGE GEERNC

Dernière mise à jour : 12 octobre 2026 à 09:46 (il y a 6 h) · n° d'affiliation 4076105