B-15.4

COLLETTE Léo

22 ans · VISE · 2 440,07 points

Bilan de la période

Simples, selon la fédération

19 victoires21 défaites

Forme

Cinq derniers matchs

4 victoires1 défaite

Classement prévisionnel (officiel)

C30.6

27,76 points manquants pour C30.5

Moyenne pondérée : 2,00 pts

Estimé à ce jour : B-15.2 (2 440,07 pts, +0,00)8 tournois pas encore comptés par la fédération
  • Tournoi CONDROZ · Messieurs 1 - Belgian Circuit 1* · 20 sept. 2026
    Finaliste · 4 matchs · 32 inscrits estimés (110 %)
    293,0 ptsstade 0,0 + victoires 285 + matchs 8
  • Tournoi WAREMMIEN · Messieurs 1 - Belgian Circuit 1* · 12 sept. 2026
    1/2 finale (en cours) · 3 matchs · 40 inscrits estimés (110 %)
    191,0 ptsstade 0,0 + victoires 185 + matchs 6
  • Tournoi CHAPELLE · Messieurs 1 - Belgian Circuit 5* · 7 sept. 2026
    1/16 de finale · 2 matchs · 128 inscrits estimés (110 %)
    89,0 ptsstade 0,0 + victoires 85 + matchs 4
  • Tournoi TEMPLOUX · Messieurs 1 - Belgian Circuit 2* · 6 sept. 2026
    1/8 de finale · 1 match · 40 inscrits estimés (110 %)
    2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2
  • Tournoi LONGCHAMPS · Messieurs 1 - Belgian Circuit 2* · 3 sept. 2026
    1/4 de finale · 2 matchs · 43 inscrits estimés (110 %)
    104,0 ptsstade 0,0 + victoires 100 + matchs 4
  • Tournoi VERVIETOIS · Messieurs 1 - Belgian Circuit 1* · 30 août 2026
    Finaliste · 3 matchs · 21 inscrits estimés (100 %)
    191,0 ptsstade 0,0 + victoires 185 + matchs 6
  • Tournoi LES EGLANTIERS · Messieurs 1 - Belgian Circuit 2* · 26 août 2026
    1/8 de finale · 2 matchs · 53 inscrits estimés (110 %)
    99,0 ptsstade 0,0 + victoires 95 + matchs 4
  • Tournoi SMASH 51 · Messieurs 1 - Belgian Circuit 3* · 23 août 2026
    1/8 de finale · 1 match · 53 inscrits estimés (110 %)
    2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2

Officiel (fédération) : B-15.2 à 2 440,07 pts. Estimé : encore 44,09 pts pour B-15.4. Estimation d'après le barème observé, sans valeur officielle. catégorie absente du barème observé : stade compté 0 · tournoi en cours : stade = tour atteint, non encore joué · interclubs récents non estimés.

Détail des points

Les six meilleurs résultats retenus par la fédération

Total

14 640,4

Moyenne pondérée

2,00

Coefficient

100 %

  1. 1

    BELGIAN CIRCUIT - R. FAYEN-BOIS T.C.(4029) 16/08/2026 Messieurs 1 (BC4*)

    2 953,5 ptsTournoi
  2. 2

    BELGIAN CIRCUIT - R.F.C. LIEGEOIS(4012) 19/07/2026 Messieurs 1 (BC4*)

    2 948,5 ptsTournoi
  3. 3

    BELGIAN CIRCUIT - T.C. CONDROZ(4037) 20/09/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    2 497,4 ptsTournoi
  4. 4

    BELGIAN CIRCUIT - R.C.S. VERVIETOIS(4023) 30/08/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    2 195,0 ptsTournoi
  5. 5

    BELGIAN CIRCUIT - TENNIS PADEL CLUB WAREMMIEN(4086) 13/09/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    2 028,0 ptsTournoi
  6. 6

    BELGIAN CIRCUIT - R. MOSA T.C.(4017) 29/05/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    2 018,0 ptsTournoi

Moyenne pondérée : 100 % × 14 640,4 ÷ 6 = 2,000 pts. 19 catégories jouées en individuel.

Le détail par compétition
  • BELGIAN CIRCUIT - R. FAYEN-BOIS T.C.(4029) 16/08/2026 Messieurs 1 (BC4*)

    69 inscrits · 1/4 f 2 645,5 · 3 victoires 300,0 · 4 matchs 8,0

    2 953,5 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.F.C. LIEGEOIS(4012) 19/07/2026 Messieurs 1 (BC4*)

    64 inscrits · 1/4 f 2 645,5 · 3 victoires 295,0 · 4 matchs 8,0

    2 948,5 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. CONDROZ(4037) 20/09/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    32 inscrits · finaliste 2 204,4 · 3 victoires 285,0 · 4 matchs 8,0

    2 497,4 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.C.S. VERVIETOIS(4023) 30/08/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    21 inscrits · finaliste 2 004,0 · 2 victoires 185,0 · 3 matchs 6,0

    2 195,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - TENNIS PADEL CLUB WAREMMIEN(4086) 13/09/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    40 inscrits · 1/2 f 1 837,0 · 2 victoires 185,0 · 3 matchs 6,0

    2 028,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. MOSA T.C.(4017) 29/05/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    32 inscrits · 1/2 f 1 837,0 · 2 victoires 175,0 · 3 matchs 6,0

    2 018,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. LONGCHAMPS(4088) 06/09/2026 Messieurs 1 (BC2*)

    43 inscrits · 1/4 f 1 837,0 · 1 victoire 100,0 · 2 matchs 4,0

    1 941,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. MOSA T.C.(4017) 12/07/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    24 inscrits · 1/2 f 1 753,5 · 1 victoire 90,0 · 2 matchs 4,0

    1 847,5 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - LES EGLANTIERS T.C.(1076) 30/08/2026 Messieurs 1 (BC2*)

    53 inscrits · 1/8 f 1 531,2 · 1 victoire 95,0 · 2 matchs 4,0

    1 630,2 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. CHAPELLE T.C.(3010) 13/09/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    128 inscrits · 1/64 f 1 531,2 · 1 victoire 85,0 · 2 matchs 4,0

    1 620,2 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R. THEUX T.C.(4049) 28/06/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    73 inscrits · 1/32 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. UNIVERSITE(4016) 28/06/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    31 inscrits · 1/8 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. HANNUTOIS(4011) 05/07/2026 Messieurs 1 (BC2*)

    40 inscrits · 1/8 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. DES LORRAINS(6099) 19/07/2026 Messieurs 1 (BC1*)

    21 inscrits · 1/4 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. BAUDOUIN (Liège)(4000) 26/07/2026 Messieurs 1 (BC3*)

    50 inscrits · 1/8 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. HEUSY(4009) 02/08/2026 Messieurs 1 (BC3*)

    43 inscrits · 1/8 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - R.T.C. VISE(4065) 02/08/2026 Messieurs 1 (BC5*)

    81 inscrits · 1/32 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. SMASH 51(4015) 23/08/2026 Messieurs 1 (BC3*)

    53 inscrits · 1/16 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 0 match 0,0

    0,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - T.C. TEMPLOUX(6075) 06/09/2026 Messieurs 1 (BC2*)

    40 inscrits · 1/16 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 0 match 0,0

    0,0 pts

Évolution du classement simple

21 périodes de classement publiées

Toutes les périodes
  • Classement mai 2026 · VISEB-15.4
  • Classement octobre 2025 · VISEB-15.4
  • Classement mai 2025 · VISEB-15.2
  • Classement octobre 2024 · VISEB-15.4
  • Classement mai 2024 · VISEB-15.4
  • Classement octobre 2023 · VISEB-15.2
  • Classement mai 2023 · VISEB-15.2
  • Classement octobre 2022 · VISEB-15.2
  • Classement mai 2022 · VISEB-15.2
  • Classement octobre 2021 · VISEB-15.2
  • Classement octobre 2020 · VISEB-15.1
  • Classement octobre 2019 · VISEB-4/6
  • Classement octobre 2018 · VISEB0
  • Classement octobre 2017 · VISEC15
  • Classement octobre 2016 · VISEC15.4
  • Classement octobre 2015 · VISEC30.2
  • Classement octobre 2014 · VISEC30.2
  • Classement octobre 2013 · VISEC30.4
  • Classement octobre 2012 · VISEC30.4
  • Classement octobre 2011 · VISEC30.5
  • Classement octobre 2010 · T.C. VISENC

Dernière mise à jour : 13 octobre 2026 à 11:04 (il y a 22 h) · n° d'affiliation 4077505