NC

DEFIZE Elise

12 ans · LONGCHAMPS · 43,97 points · 1 titre

Bilan de la période

Simples, selon la fédération

7 victoires3 défaites

Forme

Cinq derniers matchs

2 victoires3 défaites

Classement prévisionnel (officiel)

C30.4

11,40 points manquants pour C30.3

Moyenne pondérée : 43,97 pts

Estimé à ce jour : C30.6 (25,98 pts, -3,57)2 tournois pas encore comptés par la fédération
  • Tournoi HANNUTOIS · jeunes filles - 13 ans Grade 2 · 30 oct. 2026
    Finaliste · 1 match · 2 inscrits estimés (60 %)
    2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2
  • Tournoi HANNUTOIS · jeunes filles - 13 ans Grade 1 · 27 oct. 2026
    1/4 de finale · 1 match · 6 inscrits estimés (85 %)
    2,0 ptsstade 0,0 + victoires 0 + matchs 2

Officiel (fédération) : C30.6 à 29,55 pts. Estimé : encore 3,78 pts pour C30.5. Estimation d'après le barème observé, sans valeur officielle. catégorie absente du barème observé : stade compté 0 · interclubs récents non estimés.

Détail des points

Les six meilleurs résultats retenus par la fédération

Total

149,9

Moyenne pondérée

43,97

Coefficient

88 %

  1. 1

    TOURNOIS JEUNES - T.C. AVANTAGE GEER(4046) 05/07/2026 JF -13 Grade 2

    81,6 ptsTournoi
  2. 2

    TOURNOIS JEUNES - T.C. HAUT CLOCHER(4045) 16/08/2026 JF -13 Grade 2

    40,5 ptsTournoi
  3. 3

    Interclubs

    27,8 ptsInterclubs
  4. 4

    TOURNOIS JEUNES - R.T.C. HANNUTOIS(4011) 01/11/2026 JF -13 Grade 1

    2,0 ptsTournoi
  5. 5

    TOURNOIS JEUNES - R.T.C. HANNUTOIS(4011) 01/11/2026 JF -13 Grade 2

    2,0 ptsTournoi

Moyenne pondérée : 88 % × 149,9 ÷ 3 = 43,966 pts. 4 catégories jouées en individuel.

Le détail par compétition
  • TOURNOIS JEUNES - T.C. AVANTAGE GEER(4046) 05/07/2026 JF -13 Grade 2

    5 inscrits · vainqueur 53,6 · 3 victoires 22,0 · 3 matchs 6,0

    81,6 pts

  • TOURNOIS JEUNES - T.C. HAUT CLOCHER(4045) 16/08/2026 JF -13 Grade 2

    3 inscrits · finaliste 31,5 · 1 victoire 5,0 · 2 matchs 4,0

    40,5 pts

  • TOURNOIS JEUNES - R.T.C. HANNUTOIS(4011) 01/11/2026 JF -13 Grade 1

    6 inscrits · 1/4 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • TOURNOIS JEUNES - R.T.C. HANNUTOIS(4011) 01/11/2026 JF -13 Grade 2

    2 inscrits · finaliste 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

Évolution du classement simple

12 périodes de classement publiées

Pas assez de périodes classées pour tracer une courbe.

Toutes les périodes
  • Classement mai 2026 · LONGCHAMPS13.7
  • Classement octobre 2025 · LONGCHAMPS13.6
  • Classement mai 2025 · LONGCHAMPSSimple -11 : 11.6
  • Classement octobre 2024 · LONGCHAMPSSimple -11 : 11.6
  • Classement mai 2024 · LONGCHAMPSSimple -11 : 11.7
  • Classement octobre 2023 · LONGCHAMPSSimple -11 : 11.6
  • Classement mai 2023 · LONGCHAMPSSimple -9 : 9.6
  • Classement octobre 2022 · LONGCHAMPSSimple -9 : 9.7
  • Classement mai 2022 · LONGCHAMPSSimple -9 : 9.8
  • Classement octobre 2021 · LONGCHAMPSSimple -9 : 9.8
  • Classement octobre 2020 · LONGCHAMPSSimple -9 : 9.8
  • Classement octobre 2019 · LONGCHAMPSSimple -9 : 9.8

Dernière mise à jour : 3 novembre 2026 à 12:46 (il y a 5 h) · n° d'affiliation 4096562