C30.2

GIMENNE Violette

16 ans · ESNEUX · 79,79 points · 2 titres

Bilan de la période

Simples, selon la fédération

18 victoires16 défaites

Forme

Cinq derniers matchs

3 victoires2 défaites

Classement prévisionnel (officiel)

C30.2

12,85 points manquants pour C30.1

Moyenne pondérée : 79,79 pts

Détail des points

Les six meilleurs résultats retenus par la fédération

Total

478,7

Moyenne pondérée

79,79

Coefficient

100 %

  1. 1

    T.C. SERAING

    2 août 2026 · Dames 4

    100,5 ptsTournoi
  2. 2

    T.C. TENNISSIMO

    19 juil. 2026 · Dames 5

    99,0 ptsTournoi
  3. 3

    R.T.C. BELLERIVE

    23 août 2026 · Dames 5

    80,9 ptsTournoi
  4. 4

    T.C. BEAUFAYS

    12 juil. 2026 · Dames 5

    70,9 ptsTournoi
  5. 5

    T.C. TEMPLIER

    16 août 2026 · Dames 5

    65,6 ptsTournoi
  6. 6

    T.C. HAMOIR

    16 août 2026 · Dames 5

    61,9 ptsTournoi

Moyenne pondérée : 100 % × 478,7 ÷ 6 = 79,788 pts. 16 catégories jouées en individuel.

Le détail par compétition
  • T.C. SERAING(4066) 02/08/2026 Dames 4

    5 inscrits · 1/2 f 76,5 · 1 victoire 20,0 · 2 matchs 4,0

    100,5 pts

  • T.C. TENNISSIMO(4101) 19/07/2026 Dames 5

    19 inscrits · vainqueur 63,0 · 4 victoires 28,0 · 4 matchs 8,0

    99,0 pts

  • R.T.C. BELLERIVE(4022) 23/08/2026 Dames 5

    13 inscrits · vainqueur 59,9 · 3 victoires 15,0 · 3 matchs 6,0

    80,9 pts

  • T.C. BEAUFAYS(4007) 12/07/2026 Dames 5

    12 inscrits · finaliste 49,9 · 2 victoires 15,0 · 3 matchs 6,0

    70,9 pts

  • T.C. TEMPLIER(4070) 16/08/2026 Dames 5

    7 inscrits · finaliste 44,6 · 2 victoires 15,0 · 3 matchs 6,0

    65,6 pts

  • T.C. HAMOIR(4039) 16/08/2026 Dames 5

    14 inscrits · finaliste 49,9 · 2 victoires 6,0 · 3 matchs 6,0

    61,9 pts

  • T.C. ESNEUX(4062) 28/06/2026 Dames 5

    19 inscrits · 1/2 f 43,5 · 2 victoires 8,0 · 3 matchs 6,0

    57,5 pts

  • T.C. TULTAY(4085) 12/07/2026 Dames 5

    4 inscrits · finaliste 44,6 · 1 victoire 5,0 · 2 matchs 4,0

    53,6 pts

  • T.C. SERAING(4066) 02/08/2026 Dames 5

    4 inscrits · finaliste 44,6 · 1 victoire 3,0 · 2 matchs 4,0

    51,6 pts

  • T.C. TENNISSIMO(4101) 19/07/2026 Dames 4

    15 inscrits · 1/16 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • T.C. TULTAY(4085) 02/08/2026 Dames 4

    6 inscrits · 1/4 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • T.C. NEUPRE(4084) 09/08/2026 Dames 4

    9 inscrits · 1/4 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • T.C. NEUPRE(4084) 09/08/2026 Dames 5

    6 inscrits · 1/2 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • T.C. EMBOURG(4079) 09/08/2026 Dames 4

    9 inscrits · 1/4 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • T.C. HAMOIR(4039) 16/08/2026 Dames 4

    10 inscrits · 1/8 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

  • R.T.C. BELLERIVE(4022) 23/08/2026 Dames 4

    12 inscrits · 1/8 f 0,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    2,0 pts

Évolution du classement simple

10 périodes de classement publiées

Toutes les périodes
  • Classement mai 2026 · ESNEUXC30.4
  • Classement octobre 2025 · ESNEUXC30.4
  • Classement mai 2025 · ESNEUXC30.6
  • Classement octobre 2024 · ESNEUXC30.6
  • Classement mai 2024 · ESNEUXC30.6
  • Classement octobre 2023 · ESNEUXC30.6
  • Classement mai 2023 · ESNEUX13.7
  • Classement octobre 2022 · ESNEUX13.6
  • Classement mai 2022 · ESNEUX13.7
  • Classement octobre 2021 · ESNEUX13.8

Dernière mise à jour : 15 octobre 2026 à 14:43 (il y a 5 h) · n° d'affiliation 4102344