B-4/6

Schelfhout Luca

26 ans · TC TENNIFUN · 690,36 points

Bilan de la période

Simples, selon la fédération

4 victoires3 défaites

Forme

Cinq derniers matchs

3 victoires2 défaites

Classement prévisionnel (officiel)

B-4/6

88,35 points manquants pour B-15

Moyenne pondérée : 690,36 pts

Estimé à ce jour : B-4/6 (690,36 pts, +0,00)1 tournoi pas encore compté par la fédération
  • Tournoi K. STADE LEUVEN T.C. · Dames 1 - Belgian Circuit 2* · 30 août 2026
    1/8 de finale (en cours) · 2 matchs · 27 inscrits estimés (105 %)
    94,0 ptsstade 0,0 + victoires 90 + matchs 4

Officiel (fédération) : B-4/6 à 690,36 pts. Estimé : encore 88,35 pts pour B-15. Estimation d'après le barème observé, sans valeur officielle. catégorie absente du barème observé : stade compté 0 · tournoi en cours : stade = tour atteint, non encore joué · interclubs récents non estimés.

Détail des points

Les six meilleurs résultats retenus par la fédération

Total

4 142,2

Moyenne pondérée

690,36

Coefficient

100 %

  1. 1

    TC TENNIFUN

    5 juil. 2026 · ED 2 0*

    773,0 ptsTournoi
  2. 2

    CRITERIUM NATIONAL - T.C. HEIVELD(0185) 27/09/2026 ED25 1 0*

    739,5 ptsTournoi
  3. 3

    RACING TIENEN T.C.

    16 août 2026 · ED 2 0*

    735,0 ptsTournoi
  4. 4

    BELGIAN CIRCUIT - K. STADE LEUVEN T.C.(7001) 30/08/2026 ED 1 0*

    682,0 ptsTournoi
  5. 5

    T.C. ROOSENDAEL

    19 juil. 2026 · ED 2 0*

    610,0 ptsTournoi
  6. 6

    Interclubs

    602,7 ptsInterclubs

Moyenne pondérée : 100 % × 4 142,2 ÷ 6 = 690,361 pts. 6 catégories jouées en individuel.

Le détail par compétition
  • TC TENNIFUN(7108) 05/07/2026 ED 2 0*

    12 inscrits · vainqueur 532,0 · 3 victoires 235,0 · 3 matchs 6,0

    773,0 pts

  • CRITERIUM NATIONAL - T.C. HEIVELD(0185) 27/09/2026 ED25 1 0*

    7 inscrits · vainqueur 513,5 · 3 victoires 220,0 · 3 matchs 6,0

    739,5 pts

  • RACING TIENEN T.C.(5033) 16/08/2026 ED 2 0*

    10 inscrits · vainqueur 504,0 · 3 victoires 225,0 · 3 matchs 6,0

    735,0 pts

  • BELGIAN CIRCUIT - K. STADE LEUVEN T.C.(7001) 30/08/2026 ED 1 0*

    27 inscrits · 1/16 f 588,0 · 1 victoire 90,0 · 2 matchs 4,0

    682,0 pts

  • T.C. ROOSENDAEL(5044) 19/07/2026 ED 2 0*

    6 inscrits · vainqueur 476,0 · 2 victoires 130,0 · 2 matchs 4,0

    610,0 pts

  • MASTERS PROVINCIAUX TV - T.C. PANORAMA(7091) 20/09/2026 ED 2 0*

    8 inscrits · 1/4 f 324,0 · 0 victoire 0,0 · 1 match 2,0

    326,0 pts

Évolution du classement simple

0 période de classement publiée

Pas assez de périodes classées pour tracer une courbe.

Dernière mise à jour : 16 octobre 2026 à 01:34 (il y a 17 h) · n° d'affiliation 0519747